Trampenau + Partner

Baufinanzierung Darlehensvermittlung Hausbau Neubau Finanzierung Darlehen

Trampenau + Partner
4.89 out of 5
Excellent
23 Reviews
Contact information
Situationsanalyse und Bedarfsermittlung

Ihre Wohnwünsche und Ihr Finanzierungspotential
Erfassen Ihrer Daten und Fakten sowie Ziele...

Contact information

Trampenau + Partner
Rheinstr. 49
47228 Duisburg
Germany
Directions

Contact person
Frank Trampenau

Opening hours

Websites & Profiles

100% Recommended
5 stars 17
3 stars 0
2 stars 0
1 star 0
Excellent (4.89)
Cost-performance ratio
Excellent (5.00)
Top competencies

Turnaround

5.00 out of 5
2 Reviews

Reliability

5.00 out of 5
2 Reviews

Verifiability

5.00 out of 5
1 Reviews

19 Reviews on ProvenExpert.com

4.87 out of 5
Excellent
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Super Kompetent und immer erreichbar.
Hat für jede Frage die passende und ganz wichtig richtige Antwort.Mit der Bearatung durch Herr Trampenau Hebe ich mich wohl gefühlt.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
03/31/2021Ferhat Gökkaya
4.50 out of 5
Excellent
Recommendation
Herr Trampenau ist wirklich sehr nett und vor alles auch sehr fix indem was er verspricht. Er versucht auch stets das umzusetzen was man selbst an Wünschen angibt. Das ist echt sehr gut.
Fühle mich rundum gut beraten und betreut bei Ihm.
Besten Dank dafür.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
03/25/2021Anonymously
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Bardzo polecam usługi Pana Trampenau. Zawsze bardzo dobry kontakt telefoniczny i mailowy. Profesjonalna obsługa. Kredyt hipoteczny zalatwiony bez problemu. Jeszcze raz polecam
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner
11/11/2020Kamil Staporek
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Mit Herrn Trampenau war ich stets sehr zufrieden,
er war jederzeit erreichbar, die Abwicklung verlief reibungslos.

Ich würde Herrn Trampenau jederzeit weiterempfehlen!
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner
10/01/2020J. Spratte
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Sehr zuverlässige und kompetente Firma.
Sehr zu empfehlen.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
09/15/2020Daniela Gerke-Lewandowski
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Mr. Trampenau was open, helpfull and available, even during weekend. He speak really good in english. I will recommend his offer for all my friend.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner
01/27/2020Marta Slodowa
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Wir waren mit Herrn Trampenau sehr zufrieden und sind es immer noch nach der Finanzierung, da wir erst in einigen Monaten in unser neues Haus einziehen werden. Die Beratungen liefen sehr gut und alle offenen Fragen wurden Professional beantwortet. Ein Berater dieser Klasse findet man nur zu selten.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner
10/15/2019Turgay Hafizoglu
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Herr Trampenau stand uns zu jeder Zeit mit Rat und Tat zur Seite. Zusammen haben wir ein Finanzierungsmodell entwickelt, dass zu 100 % auf uns passt und bei dem wir die nötige Flexibilität haben (Sondertilgung, Ratenanpassung, etc.).
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
08/17/2019Christoph Michalak
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Mit Trampenau + Partner waren wir sehr zufrieden. Die Abwicklung der Finanzierung verlief reibungslos und zu unserer vollsten Zufriedenheit. Herr Trampenau und Frau Ziemniak sind sehr freundlich, strukturiert, kompetent und jederzeit erreichbar. Herr Trampenau hat uns intensiv beraten und gute Lösungen gefunden. Er hatte stets ein offenes Ohr und sofort die passende Lösung. Die Auszahlung der Finanzierungssumme und des Modernisierungskredits erfolgten zügig. Kritikpunkte ergaben sich nicht. Wir würden Trampenau + Partner jederzeit weiterempfehlen.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
07/21/2019Rita Schmölling
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Sehr kompetente Beratung und ein sehr guter Kundenservice.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner
06/27/2019Sonja Jäschke
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Fachkompetent, sehr gut beraten und immer mit dem persönlichen Fokus auf die Lebensqualität des Kunden finanziell abgestimmt.

Vielen Dank Herr Trampenau
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
06/18/2019Andre Bähren
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Die persönliche und fachlich kompetente Betreuung durch Herrn Trampenau fand auf einer vertrauensvollen Basis statt. Ich fühlte mich durchweg professionell, fair und optimal beraten.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner
06/12/2019Dagmar Menczyk
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Herr Trampenau, ist ein sehr netter und kompetenter Baufinanzierer, der genau auf die Wünsche und Möglichkeiten der zukünftigen Bauherren eingeht und somit eine perfekte für jeden individuell gefertigte Finanzierung erstellt.
Sehr schnelle Rückmeldung bei jeglichen Fragen.
Jederzeit würden wir wieder mit Ihm finanzieren und können Ihn nur weiter empfehlen, für alle die eine sehr gute auf sich persönlich zugeschnittene Baufinanzierung benötigen.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner
05/09/2019Matthias Ziemniak
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Von der ersten Beratung an bis hin zum Kreditabschluss und darüber hinaus wurden wir stets begleitet.
Anliegen und Fragen hat sich Hr. Trampenau umgehend angenommen. Wir waren sehr zufrieden.
Vielen Dank und absolut empfehlenswert.
Customer review & rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
04/29/2019Stefan Roth
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Rating for:
Trampenau + Partner
03/25/2021Anonymously
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Rating for:
Trampenau + Partner
12/04/2020Paul Podoljanski
4.00 out of 5
Good
Recommendation
Rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
01/26/2020Anonymously
4.00 out of 5
Good
Recommendation
Rating for:
Trampenau + Partner (Finanzierungs- und Produktberatung)
01/25/2020Anonymously
5.00 out of 5
Excellent
Recommendation
Rating for:
Trampenau + Partner
10/21/2019Björn Pries
4 Reviews from
1 other source
5.00 out of 5
Excellent
5.00 out of 5
Excellent
4 reviews on ImmobilienScout24
 
04/02/2019
Callback request Write a message
Tell a friend

Your message to Trampenau + Partner

Please complete the field highlighted in red.
Please complete the field highlighted in red.
Invalid email address
* required fields
Invalid characters. Only numbers and space characters are possible.

I accept the privacy policy.

All reviews and experiences about Trampenau + Partner are the subjective opinions of those who compose and submit them  |  The profile owner is responsible for the contents of this page  |   Profile active since 04/02/2019  |  Last update: 03/31/2021   |  Report profile

More transparency and security while looking for competent professionals

Authentic customer opinions
Take advantage of other customers' experiences: ProvenExpert's authenticated customer reviews can help you choose the right product or service.
Effective customer feedback
ProvenExpert allows the entire service spectrum of a company (e.g. customer service, consulting) to be reviewed. This way you get a detailed overview of your service quality in all areas.
Independent reviews
ProvenExpert is free, independent, ad-free, and neutral. Customers make reviews of their own accord — their opinions are not for sale. And the content of reviews cannot be influenced by money or by any other means.

A good reputation is the world's
best form of advertising!

85% of all consumers trust online reviews just as much as they do personal recommendations.

Let ProvenExpert give your business a boost with the best advertising in the world: the opinions of satisfied customers.
Review Guidelines  |  Quality Assurance  |  Privacy Policy  |  Legal Notice  © 2011 - 2021 Expert Systems GmbH
By using our website you agree to the use of cookies. Learn moreOK